Учитель года - 2016

Поздравляем Онуфриенко Анну Александровну, учителя начальных классов МАОУ "СОШ совхоза им. Ленина", финалистку районного конкурса, занявшую II место.

Восьмого декабря в «Видновской школе №10» состоялся финал районного конкурса «Педагог года – 2016».

Конкурс «Педагог года» проходит в Ленинском районе с 1992 года. В 2016 году в конкурсе приняло участие 13 педагогов. Учителя дали открытый урок, провели методическое объединение, представили образовательный проект, мастер – класс, выступили на круглом столе по актуальным вопросам педагогики. В результате в финал вышли 4 учителя: учитель истории Видновской гимназии Бочаров Константин Владимирович, учитель физической культуры Видновской школы №5 с углубленным изучением отдельных предметов Дьячкова Надежда Юрьевна, учитель начальных классов школы совхоза имени Ленина Онуфриенко Анна Александровна и учитель начальных классов Володарской школы Феофанова Олеся Рашидовна.

Приветствуя участников конкурса, первый заместитель главы администрации Ленинского муниципального района Дмитрий Владимирович Волков отметил, что в муниципалитете трудятся педагоги, заслуживающие самой высокой оценки. И конкурсанты доказали это своим выступлением.

Конкурс был посвящен Году российского кино. В первом конкурсном задании «Я режиссер своей жизни» конкурсанты рассказали, как пришли к своей профессии. Жюри отметило выступление Бочарова Константина Владимировича, который выступал в жанре «stand –up». Во втором испытании конкурсанты представили на суд жюри и всех присутствующих социальные ролики о роли семьи в воспитании ребенка и молодежных субкультурах. Наибольшее впечатление на всех присутствующих произвел ролик Дьячковой Надежды Юрьевны о зацеперах и руферах. В третьем конкурсе конкурсанты представили сюжет из известных российских кинофильмов: «Уроки французского», «Простите нас», «Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен», «Большая перемена». Выступление Онуфриенко Анны Александровны заставило всех еще раз задуматься, помним ли мы своих учителей. А героиня фильма «Уроки французского» Феофанова Олеся Рашидовна еще раз доказала, насколько важное место занимают учителя в жизни каждого человека. Четвертый конкурс был скорее шуточным. Ведь конкурсантам было предложено необычное задание: найти применение на уроке пуговице, пластиковой бутылке, солнечным очкам, мячу. Все учителя достойно справились с заданием, доказав, что могут и любят шутить. По завершении конкурсной программы жюри оценило выставку конкурсантов «Я вчера, сегодня, завтра», за которую каждому участнику был выставлен высший балл «отлично». Подводя итоги конкурса, начальник Управления образования Ольга Васильевна Алешкина отметила, что каждый из конкурсантов достоин победы.

onuf.jpg

kollazh__UChITEL_GODA_2016_a.jpg