Всероссийская акция "Георгиевская ленточка"

25.04.2018 г. Учащиеся и учителя МАОУ "СОШ совхоза им. Ленина" присоединились к Всероссийской акции "Георгиевская ленточка". Эта акция проводится в нашей стране уже в 13-й раз накануне Дня Победы. Черно-оранжевые ленточки, символ памяти о бессмертном Подвиге советского народа в Великой Отечественной войне.

Пятый год учащиеся МАОУ "СОШ совхоза им. Ленина" принимают участие в акции "Георгиевская ленточка". Эта лента черно-оранжевого цвета является одним из главных атрибутов Дня Победы в Великой Отечественной войне (ВОВ) – одного из наиболее уважаемых праздников в нашей стране. 27 апреля в музее МАОУ "СОШ совхоза им. Ленина" учащиеся 1 классов познакомились с историей праздника 9 мая. Интересную экскурсию для них провели учащиеся МАОУ "СОШ совхоза им. Ленина": Лутова А. (8а кл.), Омарова Э. (8б кл.) и Дворцова А. (8б кл.). Они торжественно повязали георгиевские ленточки первоклассникам, как символ вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма.

duh1-1.jpg duh2-1.jpg

duh4-1.jpg duh3-2.jpg

duh5-1.jpg duh6-1.jpg

02.05.2018