Районные соревнования санитарных постов

26.04.2018 года состоялись районные соревнования санитарных постов. Участники соревнований продемонстрировали свои теоретические знания и практические навыки в оказании первой медицинской помощи. 18 команд готовились на совесть: каждая из них защищала честь своей школы.

Программа соревнований оказалась обширной и разнообразной, она состояла из 9 этапов. Помимо теоретических и практических знаний по оказанию доврачебной помощи, ребята должны были грамотно оснастить свой санпост, умело ухаживать за больным на дому, заготавливать лекарственные растения, рассказать о правилах личной и общественной гигиены, знать историю Красного Креста, правила ПДД, выпустить санбюллетень.
МАОУ "СОШ совхоза им. Ленина" представляла команда 9 "А" класса: Соколов Александр, Конаныхина Ева, Коноваленко Виктория, Никитина Дарья, Круглова Софья. Они стали победителями конкурса, посвященного истории Красного Креста. Председатель районного отделения организации РКК Анна Потапкина отметила команду МАОУ "СОШ совхоза им. Ленина" и вручила ребятам подарки. Победителями в творческом конкурсе рисунков на тему: "Туберкулез" стали ученицы 7б класса Загорная Кристина и Костанда Юлия, руководитель кружка ИЗО Печенина Полина Сергеевна.

3san.jpeg

2san.jpeg

1san.jpeg

«Отличный сайт - Лето 2017 (30 августа 2017)»